Форум » Пользователи » Какое окно поставить в парилку бани
Профиль


Сегодня трудно судить о том, что наткнуло древнего человека на идея о творении бани. Возможно, это были случайные капли, попавшие на горячий семейный очаг и создавшие не очень большие клубы чета. Возможно, открытие это было создано умышленно, и человек тут же по достоинству оценил силу чета. Но то, собственно культура парных бань знаменита населению очень издавна, подтверждают бессчетные археологические раскопки и письменные информаторы.
Доподлинно безызвестно Какая баня лучше из бревна или каркасная, например когда славяне первый начали устраивать баню. Древнегреческий историк Геродот (5 вечность до н.э.) повествует, что скифы проживавшие на Украине, огромной баней. Устанавливали три палки, согнутые навстречу приятель другу, и обматывали их войлоком. Затем посреди данной комнаты ставили чан и кидали в него раскаленные камни.
Отдельного пособия для проектирования личных бань не есть Почему когда болеешь нельзя ходить в баню. Строительные общепризнанных дореволюционного медли были больше роскошными сравнивая с передовыми. Так, в книжке «Как надобно основывать жилища. Практическое строительное искусство» (1912 год) для помещений парной и мыльной на всякого гостя отводилось по 2 кубические сажени, в передовых единицах — по 19,42 м?. СНиП II-80-75, использовавшийся при строительстве социальных бань, устанавливает для мыльной 7,92 м?, для парной — 13,2 м?.
Традиционным материалом для бань является дерево: сруб или профилированный брус. Деревянные стены превосходно удерживают тепло снутри строения, а смолистый запах подходяще влияние на здоровье. Из недостатков можно отметить невысокую огнестойкость – для обороны дерево обрабатывают особыми смесями – и слабую герметизацию соединений, в следствии чего требуется тщательнейшим образом проконопачивать все щели.
Эксперт о, собственно при выборе месторасположения бани предусматривают не притязания строй и противопожарных мерок. Значение имеют и стороны света. Окна и вход обычно располагают с юга. Во-первых, света и солнца несомненно более, а, во-2-х, зимой меньше снегопада. Если поставить баню в самой высокой точке участка, то отвод воды несомненно легче.


Сайт содержит информацию для лиц,
достигших совершеннолетнего возраста.
Для доступа на сайт подтвердите,
пожалуйста, свое совершеннолетие.
-
Сведения, размещенные на сайте,
носят исключительно информационный характер
и предназначены только для личного использования.